Конкурс проводится среди органов территориального общественного самоуправления города Орла. В этом году он посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, подать заявку на участие можно до 30 июня в администрацию района, на территории которого располагается конкурсный объект. С 1 по 9 июля состоятся выездные заседания конкурсных комиссий, которые будут оценивать чистоту, качество благоустройства и т.д.  Итоги конкурса будут подведены до конца июля.

Церемония награждения руководителей и активистов органов территориального общественного самоуправления пройдет накануне Дня города — 31 июля. Все участники будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Орла и поощрены ценными подарками.

Также на конкурсе есть специальная «детская» номинация. В год юбилея великой Победы для юных участников конкурса задана военная тематика.
 
Заявки принимают в районных администрациях и в администрации Орла (Пролетарская гора,1), каб.327, т. 76-12-85.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ