Ливенский предприниматель разводил живую рыбу с нарушениями, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

В ведомстве сообщили, что внеплановая проверка прошла в декабре 2021 года.

Предприниматель занимался разведением живой рыбы в пруду Смагинский на реке Ливенка. Проверяющие установили, что на указанный рыбоводный участок было закуплено 950 кг рыбы живого карася без ветеринарно-сопроводительных документов.

Кроме того, предприниматель не проводит исследования воды на растворенный кислород и анионные синтетические поверхностно-активные вещества. Также не проверялись корма на безопасность и соответствие ветеринарно-санитарным требованиям.

Возбуждено административное дело с наложением штрафа.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ