В субботу, 21 апреля, в парке Дворянское гнездо и других «тургеневских» местах Орла, состоится высадка саженцев дубов.

Высадка молодых деревьев пройдет в рамках проекта «Двести добрых дел «Дворянского гнезда» (навстречу 200-летию со дня рождения Ивана  Тургенева)».

В прошлом году областное отделение «Всероссийского общества охраны природы» выиграло президентский грант на реализацию этого проекта.

Активисты общества приглашает всех желающих принять участие в высадке дубов.

Приобщиться к благому делу можно на разных площадках: в парке «Дворянское гнездо», на территории «Историко-литературного квартала», на Тургеневском бережке, в сквере за ДК Железнодорожников. Начало мероприятия – в 9 часов 45 минут.

По всем вопросам можно обращаться к Дмитрию Волкову по телефону 59-80-33.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ