Наличие антибиотика выявили в молочной продукции производства АО Болховский сыродельный завод (Орловская область).

14 марта специалисты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в одном из детсадов Орла взяли пробы пастеризованного молока жирностью 3,2% и кефира жирностью 2,5% производства Болховского сыродельного завода.

Лабораторный анализ выявил в пробах антибиотик азитромицин — 11,62 мкг/кг, которого по нормам там быть не должно.

Ведомство приняло решение о признании недействительными двух деклараций о соответствии молочной продукции АО Болховский сыродельный завод. О результатах анализов проинформирован владелец продукции для предотвращения её использования, а также поставщик и производитель. Кроме того, информация направлена в прокуратуру Орловской области.

Фото freepik.com


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ