В пятницу, 10 апреля, губернатор Орловской области Вадим Потомский и президент  М-1 Global Вадим Финкельштейн подписали соглашение о проведении в Орле ежегодных международных турниров по смешанным единоборствам.

Как сообщает пресс-служба администрации Орловской области, соглашение было подписано в ходе международного турнира M-1 Challenge 56, проходящего на арене Крокус-Экспо в Москве. Планируется, что 5 августа в Орел приедут именитые бойцы лиги М-1 Global. 

В этот вечер Вадим Потомский посетил поединок именитого орловского боксера Эдуарда Трояновского  с россиянином Айком Шахназаряном за титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе. 

В восьмом раунде Эдуард Трояновский отправил соперника в нокаут и одержал победу. Теперь в активе 34-летнего Эдуарда Трояновского 21 победа, из них 18 нокаутом, и ни одного поражения. После окончания боя Вадим Потомский поднялся на ринг, чтобы поздравить нашего земляка с победой.

М-1 Global – одна из ведущих спортивных организаций в мире. Среди международных звезд, которые выступали и выступают под знаменем М-1: Федор Емельяненко, Джефф Монсон, Педро Хиззо, Андрей Арловский, Александр Емельяненко, Гегард Мусаси, Алистар Оверим, Бен Ротвелл, Мелвин Манхуф, Роман Зенцов, Денис Канг, Мартин Кампаманн, Амар Супоев, Чалид Арраб и многие другие.  

Фото пресс-службы губернатора Орловской области


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ