Орловский областной суд в апелляции принял новое решение по делу о восстановлении на работе.

Как следует из материалов дела, орловец обратился в Железнодорожный районный суд Орла.

Мужчина рассказал, что работал проводником в пассажирском вагонном депо Орел. Его уволили за появление на работе в нетрезвом виде. Мужчина посчитал свое увольнение незаконным, так как в состоянии алкогольного опьянения он находился не на рабочем месте, а на курсах в корпоративном кадровом учебном центре в Москве.

Мужчина требовал восстановить его на работе, взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 30000 рублей.

Суд первой инстанции посчитал, увольнение истца произведено незаконно, так как работодатель не представил достаточных доказательств того, что  мужчина был на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Представители компании обжаловали это решение в апелляции.

Судебная коллегия Орловского областного суда, рассматривая материалы дела решила, что законность увольнения соблюдена. Были предоставлены акты, согласно которым 6 июня текущего года истец обнаружен с признаками опьянения на курсах в учебном центре. При даче объяснений истец не отрицал факт нахождения  в нетрезвом состоянии и признавал вину.

Ответчик соблюдал порядок применения дисциплинарного взыскания и процедуру увольнения. В суде решили, что дисциплинарное взыскание в виде увольнения соответствует тяжести совершенного проступка, в связи с чем, судебная коллегия отменила решение суда первой инстанции и отказала в иске, сообщили в пресс-службе Орловского областного суда.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ