По требованию природоохранной прокуратуры в нескольких населенных пунктах Кромского района созданы площадки накопления твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки было установлено на территории сельских поселений Апальковского, Бельдяжского и Кривчиковского сельских поселений отсутствовали площадки для накопления мусора.

Органами местного самоуправления никаких мер не предпринималось. Тогда природоохранный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании сельских администраций оборудовать площадки для ТКО и обеспечить их содержание, и обязании администрации Кромского района обеспечить финансирование указанных мероприятий.

Решениями Кромского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на органы местного самоуправления возложены соответствующие обязательства.

В настоящее время площадки для мусора уже оборудованы, сообщили в прокуратуре Орловской области.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ