Как сообщил в соцсетях первый заместитель председателя Орловского облсовета  Михаил Вдовин, в данный момент подрядчик, который занимается благоустройством ландшафтного сквера «Дворянское гнездо» в Орле, ускорился и активно занимается укладкой плитки и монтажом дождеприёмников.

Работы в верхней части Дворянки займут около полутора-двух недель. Вторая лестница была частично демонтирована и при наступлении подходящей погоды благоприятных условиях будет залит бетон для укрепления основания. Также подрядчику предстоит установить бортовой камень и произвести отсыпку пешеходных дорожек щебнем. 

Подрядчик рассчитывает завершить благоустройство сквера к 9 мая, сообщил Михаил Вдовин.

Напомним, что сдать объект должны были в сентябре прошлого года, сроки несколько раз переносили, но затем с наступлением зимы перенесли на весну 2024 года.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ