Как сообщил в соцсетях первый заместитель председателя Орловского облсовета Михаил Вдовин, в данный момент подрядчик, который занимается благоустройством ландшафтного сквера «Дворянское гнездо» в Орле, ускорился и активно занимается укладкой плитки и монтажом дождеприёмников.
Работы в верхней части Дворянки займут около полутора-двух недель. Вторая лестница была частично демонтирована и при наступлении подходящей погоды благоприятных условиях будет залит бетон для укрепления основания. Также подрядчику предстоит установить бортовой камень и произвести отсыпку пешеходных дорожек щебнем.
Подрядчик рассчитывает завершить благоустройство сквера к 9 мая, сообщил Михаил Вдовин.
Напомним, что сдать объект должны были в сентябре прошлого года, сроки несколько раз переносили, но затем с наступлением зимы перенесли на весну 2024 года.




