С начала года в Орловской области подано свыше 4,2 тысячи заявлений на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав объектов недвижимости в рамках единой процедуры.

Об этом сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты Росреестра по Орловской области.

Напомним, что с начала 2017 года вступили в силу новые правила, которые дают возможность подать документы на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Единая процедура позволяет заявителям значительно сократить сроки получения услуг. Государственный кадастровый учёт и регистрация прав проводятся единовременно в течение 10 рабочих дней по обращениям в электронном виде и за 12 рабочих дней при личном обращении в многофункциональный центр.

Выписку заявитель получает из Единого государственного реестра недвижимости.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ