За образцовую службу и выполнение боевых задач рядовой Михаил Лейбюк был удостоен государственной награды России – медали Жукова.

Эта награда вручается за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества.

Как сообщили в администрации Орла, Михаил - стрелок мотострелкового взвода 4 мотострелковой роты 2 мотострелкового батальона. Он был мобилизован в конце сентября 2022 года.

За время службы проявил смелость и решительность при решении боевых задач, возглавил нештатное подразделение инженерного оборудования позиций батальона.

В прошлом году орловец попал в госпиталь, но после успешного лечения вернулся в зону СВО.

 

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ