Орловские индивидуальные предприниматели за покупку онлайн-кассы смогут воспользоваться налоговым вычетом, сообщили в УФНС по Орловской области.

С 1 июля этого года у налогоплательщиков, оказывающих услуги населению, возникает обязанность применения контрольно-кассовой техники.

Аналогичная обязанность появляется у ИП и юридических лиц, которые применяют патентную систему налогообложения или ЕНВД и осуществляют розничную торговлю, работают в сфере общепита или оказывают услуги общественного питания при отсутствии работников, с которыми заключены трудовые договоры.

В налоговой службе сообщили, что возместить затраты на ККТ налогоплательщики смогут, уменьшив сумму единого налога на вмененный доход на сумму расходов по приобретению касс в размере не более 18 000 рублей на каждую кассу.

Одним из условий получения такого вычета является регистрация кассы до 1 июля.

Для получения максимального размера вычета зарегистрировать новые кассы рекомендуется еще в I квартале текущего года. В этом случае сумму ЕНВД можно уменьшать четыре квартала текущего года до полного использования 18 тысяч по каждому аппарату. При регистрации кассы после 1 июля получить налоговый вычет уже не получиться.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ