Глав региона Андрей Клычков и заслуженный тренер РСФСР Юрий Семин провели встречу с игроками футбольного клуба «Орел».

Футболистов поблагодарили за качественно проведенный футбольный сезон, а также за победу в Кубке СФФ зоны «Центр», бронзовые медали в любительской лиге, а также за второе место во всероссийском финале Кубка среди любительских команд.

- Победа в кубковой игре для нашего футбольного клуба - самое зрелищное, самое запоминающиеся. Когда 10 тысяч болельщиков приходят в небольшом Орле, очередной раз доказывает, насколько любим футбол. Наши ребята победили, и я хочу их поблагодарить за эту победу, за этот футбольных дух, который разбудил Орел, - сказал на встрече Андрей Клычков.

Юрий Семин отметил, что в регионе создаются условия для развития футбола.

- Стадион реконструирован, прекрасное футбольное поле, сейчас открывается футбольный манеж, в котором будут заниматься дети. Старшая команда выиграла кубок любительских команд - это тоже большой успех. В дальнейшем у орловского футбола есть хорошие перспективы, - сказал Юрий Семин.

По окончании мероприятия губернатор проконтролировал ход финальных работ по строительству многофункционального спортивного комплекса «Победа


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ