Детский духовой оркестр «Прометей» стал лауреатом лауреатами I степени этапа фестиваля духовых оркестров «Спасская башня детям».

Итоги отборочного этапа подвели в День защиты детей 1 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего участие в отборе приняли 28 коллективов из Московской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Ярославской, Орловской и Белгородской областей.

В числе обладателей гран-при и лауреатов — участники из Москвы и подмосковных городов (Химки, Ступино), а также талантливый оркестр «Прометей» из Орла.

Теперь ребята из Орловской детской хоровой школы выступят на Красной площади в Москве 23-26 августа. Орловцы в числе шести победителей будут представлять Россию на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ