В этом году в Орловской области программа «Земский доктор» выполнена на 100 процентов, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

По этой программе новыми врачебными кадрами пополнились шесть районных больниц. В районные больницы устроились 34 земских доктора и 12 земских фельдшеров.

В частности, в Плещеевскую ЦРБ пришел педиатр, в Ливенскую — невролог, в Верховскую — терапевт, в Должанскую — стоматолог.

В поликлиниках

  • Свердловского района появился невролог, 
  • Покровского района - кардиолог,
  • Сосковского района - акушер-гинеколог,
  • Новодеревеньковского района - офтальмолог.

Кстати, в этом году для участия в другой медицинской кадровой программе - «Земский фельдшер» осталось всего одно место. В Колпнянском и Новосильском районах благодаря этой программе были закреплены постоянные медики за тремя фельдшерско-акушерскими пунктами, рассказали в депздраве.

 

 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ