Сегодня на заседании Орловского городского Совета народных депутатов утвержден порядок выплат для работников муниципальных учреждений, вступивших в мобилизационный людской резерв после 1 января 2026 года.
Сотрудники смогут получить единовременную выплату в размере 120 000 рублей и ежегодную выплату — шесть месячных окладов (один раз в год в течение срока действия контракта).
Чтобы оформить выплаты, нужно подать заявление руководителю учреждения (или мэру — для руководителей) и приложить копию контракта для единовременной выплаты. Деньги перечислят в течение месяца после издания локального акта.
Если работника исключат из резерва, он обязан вернуть полученные средства. Финансирование идет из бюджетов муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба горсовета Орла.




