Сегодня на заседании Орловского городского Совета народных депутатов утвержден порядок выплат для работников муниципальных учреждений, вступивших в мобилизационный людской резерв после 1 января 2026 года.

Сотрудники смогут получить единовременную выплату в размере 120 000 рублей и ежегодную выплату — шесть месячных окладов (один раз в год в течение срока действия контракта).

Чтобы оформить выплаты, нужно подать заявление руководителю учреждения (или мэру — для руководителей) и приложить копию контракта для единовременной выплаты. Деньги перечислят в течение месяца после издания локального акта.

Если работника исключат из резерва, он обязан вернуть полученные средства. Финансирование идет из бюджетов муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба горсовета Орла.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ