В прошлом году в Орловской области 1907 должников были ограничены в пользовании правом на управление транспортными средствами.

Как пояснили в УФССП России по Орловской области, водительских прав граждан не лишают, но управлять транспортным средством нельзя.

За прошлый год должники, после ограничения прав управления автомобилями, погасили задолженность на общую сумму более 11,5 миллионов рублей.

Такие санкции применяются судебными приставами в отношении должников, не исполняющих требования по возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда, причиненных преступлением, а также связанным с воспитанием детей. В случае неуплаты крупных штрафов за нарушение ПДД должнику также грозит такое ограничение.

Если должник в обход запрета все-таки сядет за руль, то нарушителя ждет 50 часов обязательных работ, либо лишение права управления с изъятием удостоверения на срок до 1 года.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ