Орловские фигуристы завоевали шесть медалей в рамках открытого Кубка области на призы Артура Дмитриева.

Соревнования прошли в Орле, участие в них приняли около 100 спортсменов из Орла, Курска, Белгорода, Брянска, Губкина и других городов России.

Лучших фигуристов выявляли в групповой и произвольной программах. Орловские фигуристы завоевали три золотых и три бронзовых награды.

На первую ступень пьедестала почета поднялись наши земляки Егор Березовский, София Ханян, Софья Ершова.

Фото freepik.com

 


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ