Суд Троснянского района обязал Правительство Орловской области провести капитальный ремонт плотины в д. Нижняя Морозиха.

Свое решение суд вынес по материалам районной прокуратуры.

В ведомство обратились жители деревни. В заявлении они указали, что земляная плотина на реке Тросна вблизи д. Нижняя Морозиха и автомобильная дорога на ней находятся в ненадлежащем состоянии.

Проверка показала, что администрацией района не принимаются меры по восстановлению плотины и дороги.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании администрации Троснянского района обеспечить надлежащее техническое состояние автодороги и о возложении на региональное правительство обязанности по проведению капремонта плотины.

Суд требования  прокурора удовлетворил, говорится в сообщении ведомства.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ