Жительница Орловского муниципального округа осуждена за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Ка сообщили в прокуратуре Орловской области, женщина уже была подвергнута административному наказанию за нетрезвое вождение, но снова села за руль в состоянии опьянения.
Инспекторы ДПС ее задержали в августе прошлого года. При этом автомобиль, которым управляла женщина, находился у нее в собственности. Однако в сентябре 2023 года она продала его местному жителю.
Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением водительских прав сроком на 2 года 6 месяцев.
По приговору суда у осужденной конфискованы денежные средства в сумме, соответствующей стоимости проданного ею автомобиля.
Фото freepik.com