В Орле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается капитальный ремонт дороги по улице Михалицына.

Как сообщили в Департаменте дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области, стоимость ремонта 1,7-километрового участка дороги составит 102,8 млн рублей.

На объекте работает подрядчик ООО «ДОРСНАБ». Дорожники уже выполнили работы по ремонту и обустройству нового покрытия проезжей части улицы, а также демонтаж и установку бортового камня.

На улице восстановлены коммуникации, выполнено наращивание горловин 51 смотрового колодца и 39 дождеприемных колодцев, на дорогу нанесена разметка, установлены остановочные павильоны.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Срок выполнения работ согласно контракту – 2025 год.

 

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ