В Орле ведутся работы по подготовке к 453-й годовщине основания города.

На рабочем совещании в администрации города 23 июня начальники территориальных управлений города рассказали о работе по подготовке и украшению центральных улицах Орла к празднику.

Глава Заводского района Юрий Студенников рассказал, что семь хозяйствующих субъектов украсят фасады своих зданий крупногабаритными баннерами праздничной тематики. Макеты будут согласованы с управлением градостроительства администрации города Орла. С еще пятью собственниками ведутся переговоры.

Кроме того, у подножия Ленинского моста появится новый арт-объект — противотанковый ёж, а улицы района украсят 32 флага и 50 триколоров.

В Советском районе установят «костры» на площади Ленина и бульваре Победы. Об этом рассказал глава района Артем Левковский. На здании Главпочтамта появится тематический баннер.

Глава администрации Орла Александр Муромский поручил завершить работы по украшению города до 1 августа.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ