Общий объем средств, выделенных на ремонт дорог в Орле, составляет около 1 млрд рублей.
О том, как идут дорожные работы и когда они завершатся, рассказал первый заместитель мэра Орла Вадим Ничипоров. В частности, что ремонт ул. Комсомольской сделан более чем на 60%. Проезжая часть полностью готова, в ближайшее время подрядчик нанесет разметку. Сейчас работы ведутся на дублерах и тротуарах, межквартальных проездах и парковочных местах. Срок завершения — 15 октября.
В стадии приемки — ул. Космонавтов, ул. Деповская, ул. Благининой и ул. Беговая.
На Карачевском шоссе уложен верхний слой асфальта, ведется установка бортовых камней. Тротуары и велодорожки фактически сделаны, осталось озеленение, в том числе высадка новых деревьев. Работы запланированы на сентябрь. Срок завершения — 30 сентября.
Также в этом году планируется ремонт ул. Бурова, ул. Михалицына, ул. Городской и ул. Раздольной. Решением губернатора региона Орлу на это выделено 303 млн рублей. Дополнительно еще 300 млн рублей привлечены на асфальтирование 120 улиц частного сектора. В этом году запланирован ремонт шести из них. Помимо асфальтирования предусмотрена отсыпка улиц частного сектора асфальтогранулятом. С учетом интенсивности дорожного движения покрытия хватает на 5-7 лет. Уже завершена отсыпка на 20 улицах, в плане еще около 20.




