В Орле стартовал фестиваль цветов «Стрелка» (0+). В рамках фестиваля на Александровском мосту появилось около 300 кашпо и вазонов с деревьями и цветами.

Это бархатцы, петунии, декоративная капуста и другие растения. В больших вазонах высажены молодые остролистные и канадские красные клены, можжевельники, туи, пузыреплодники и гортензии разных сортов и видов.

После фестиваля все эти растения будут высажены в разных уголках города.

В ходе прямого эфира в социальных сетях глава региона анонсировал небольшой сюрприз для жителей на фестивале.

По словам Андрея Клычкова, сегодня вечером орловцев ждет концертная программа. А 3 августа на Александровском мосту гости фестиваля увидят орловский спис.

«Реализую свою давнюю мечту. Будем продвигать нашу культуру. Всех приглашаю!», - сказал губернатор.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ