Недавно назначенный на пост директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» Павел Плахов на заседании профильного комитета горсовета 18 октября рассказал о ситуации на предприятии.

По его словам, планируется создать «дочернее» юрлицо МУПа, которое займется конкретно вывозом мусора из частном секторе.

Кроме того, необходимо тариф на вывоз мусора привести в соответствие с  реалиями сегодняшнего дня. Сегодня тариф на вывоз мусора в Орле, меньше чем в Ливных и Мценске. Без его повышения навести порядок с вывозом мусора в городе невозможно.

Это позволит, по словам Павла Плахова, увеличить коэффициент работ с 40% до почти 75%. При этом рентабельность составит 15%, сейчас вывоз мусора из частного сектора – убыточный вид деятельности.

«Спецавтобаза» сейчас также работает в частном секторе. Жители частных домов в 70% случаев заключили договоры на вывоз мусора, 30% «Спецавтобаза» вывозит бесплатно.  

На заседании комитета прозвучала информация, что с 1 января 2018 года афиллированная с бывшим губернатором региона компания «Экотек» не сможет в полном объеме осуществлять все работы, сообщает пресс-служба горсовета. Подробности о том, с чем это связано, пока неизвестны.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ