В Орле продолжается строительство детского сада на 150 мест по улице Ливенской, сообщили в администрации областного центра.
Строительство ведет подрядчик ООО «АВИЛОН». Стоимость работ по муниципальному контракту составила 169,92 млн рублей. Средства выделяются в рамках нацпроекта «Демография».
В планах подрядной организации сдать объект осенью 2022 года.
Детский сад на Ливенской начали строить в конце 2020 года. При выполнении инженерных изысканий на площадке строительства объекта возник ряд вопросов, которые потребовали времени для их решения. В декабре 2021 года было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В результате чего, стоимость работ по муниципальному контракту увеличилась на 28,74 млн рублей.




