Сегодня на рабочем совещании в мэрии Орла первый замглавы администрации города Андрей Усиков дал соответствующим структурам городской власти месяц для ликвидации стихийной торговли на улицах Орла.

Он поручил принять все меры, для того, чтобы город не превращался в рынок. Привел в пример соседние города, «где на улицах нет никакой стихийной торговли». Андрей Усиков отметил, что торговцы подбираются все ближе к центру.

- Скоро на улицу Ленина выйдут и будут торговать арбузами, - сказал он.

Тема возникла, после того, как из зала прозвучал вопрос о цветастых и полосатых палатках на бульваре Победы. После рейда они исчезли. Но через два-три дня появились вновь. При этом на местных телеканалах активно крутили сюжет, в котором чиновники рассказывали о своей борьбе со стихийной торговлей в этом месте.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ