Губернатор Орловской области Андрей Клычков передал гуманитарный груз нашим бойцам в зоне специальной военной операции.

Посылку доставили на Селидовское направление. Военнослужащим привезли продукты и строительные инструменты: пилы-циркулярки, электрорубанки, станки для заточки цепей, диски на «болгарку», дренажные насосы, строительные степлеры, скобы, электроприборы, мойку высокого давления и два телевизора в столовые для личного состава.

Губернатор передал благодарность от бойцов всем жителям Орловской области за помощь.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ