Орловская область. 06.10.2014. «Вечерний Орел» - Для преодоления  кадрового дефицита орловскому здравоохранению требуются 600 врачей разных специальностей на 900 ставок, сообщил сегодня на совещании в областной администрации и.о. руководителя Департамента здравоохранения и соцразвития Орловской области Констанин Бобраков.

В 2014 году в учреждения здравоохранения Орловской области после прохождения интернатуры и ординатуры трудоустроились 117 молодых врачей. По сравнению с 2013 годом число трудоустроенных врачей увеличилось на 12 человек.

По состоянию на 1 января 2014 года общая численность работников отрасли здравоохранения составила 16 384 человека. 


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ