altОрловская область. 08.02.2014. «Вечерний Орел» - 2 марта в Орле пройдет эстафета паралимпийского огня. 

Праздник начнется в 17.00. В эстафете протяженностью 5 км примут участие 30 факелоносцев. Это, как сообщила начальник областного управления спорта Ольга Смолина, спортсмены-паралимпийцы и люди, имеющие прямое отношение к спорту. День завершится большим концертом на центральной площади Орла. 

Во время прохождения эстафеты Олимпийского огня, факелоносцы имели право выкупить «свои» факелы и костюмы за 13,2 тысячи рублей. Участникам паралимпийской эстафеты факелы и костюмы факелоносцам подарят: деньги на это выделила область из фонда губернатора. 

О маршруте следования огня и связанных с этим ограничениях дорожного движения будет сообщено дополнительно.

В стране эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля одновременно в нескольких городах дальневосточного федерального округа. В каждый последующий день эстафета будет начинаться в новом федеральном округе в тех городах, где запланирована. За десять дней эстафета пройдёт в 44 городах и всех восьми округах страны. В воскресенье, 2 марта, огонь одновременно зажгут в десяти городах ЦФО, в том числе и Орле. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ