Орловская область. 28alt.05.2013. «Вечерний Орел» - Спектакли международного фестиваля-конкурса камерных и моно-спектаклей с 17 по 23 июня сыграют на четырех площадках: большой и малой сценах театра «Свободное пространство», на сцене муниципального театра «Русский стиль» и в концертном зале ОГИИК, сообщает пресс-служба администрации города.

В программу фестиваля вошли наиболее интересные российские и зарубежные камерные спектакли по пьесам классических и современных авторов. Первые заявки на участие в фестивале поступили уже в сентябре минувшего года. Конкурсная комиссия выбрала самые интересные театральные работы.

На фестиваль в Орел приедут 14 коллективов из России, Швеции, Украины, Беларуси, Польши. Многие из них выступят в Орле впервые. Кроме спектаклей фестиваль предполагает проведение мастер-классов, семинаров театральных критиков, читки пьес, обсуждение спектаклей.

 

Орловские актеры на фестивале представят три спектакля театра для детей и молодежи «Свободное пространство» и один - муниципального театра «Русский стиль»

Председатель жюри – народный артист Валерий Баринов, в жюри фестиваля приглашены критики и деятели театра: из России, Германии, Украины, Литвы.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ