Орловская область. 17.04.2013. «Вечерний Орел» - Предприятие, захламлявшее сельскохозяйственные земли, заплатит штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Напомним, в сентябре 2012 года было обнаружено, что на арендованное сахарным комбинатом поле площадью 90 га вывезено 27 тысяч тонн свекловичного жома. Складирование таких отходов на сельхозземлях приводит к деградации плодородного слоя почвы.

Россельхознадзор привлек предприятие к административной ответственности в виде штрафа. Производители сахара дважды обращались в суды с заявлением о признании незаконным и отмене постановления ТУ Россельхознадзора. Оба раза суд оставлял постановление в силе.

Следующий шаг Управления Россельхознадзора - взыскание через суд ущерба, причиненного землям сельскохозяйственного назначения. Речь идёт о более чем 172 млн рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ