altОрловская область. 22.01.2013. «Вечерний Орел» - Гендиректором  МУ «ПАТП-1» с 22 января назначен Игорь Афанасьев, который до сего момента был руководителем МУП «Управление по эксплуатации нежилых помещений» (УЭНП).

Об этом сегодня на рабочем совещании в администрации Орла сообщил Михаил Берников.
Как уже сообщал «ВО», вчера было подписано распоряжение об увольнении предыдущего директора ПАТП-1 Виктора Павлюка, который вступил с городскими властями в открытый конфликт. Вчера г-н Павлюк по телефону сообщил «ВО», что он находится на больничном, и потому распоряжение об его увольнении пока «отложено» (до момента его выхода на работу).

Предваряя назначение Игоря Афанасьева на пост гендиректора ПАТП-1,  Михаил Берников  сказал, что это назначение он расценивает как усиление руководства ПАТП-1, поскольку Афанасьев за время работы в МУП «УЭНП» показал себя эффективным управленцем, приводит слова сити-менеджера пресс-служба администрации Орла.

Напомним, что широкой публике имя Игоря Афанасьева стало известно во время  недавнего скандала вокруг центрального Дома быта Орла. В конце сентября 2012 года администрация Орла объявила о планах по реконструкции этого объекта. После чего предприниматели, ведущие бизнес на площадях Дома Быта, открыто выступили против предлагаемых условий реконструкции. Эксплуатацией Дома Быта  занимался и занимается как раз УЭНП. На встрече с предпринимателями Дома Быта 31 октября 2012 года Михаил Берников сказал, что глава УЭНП Игорь Афанасьев,  действуя  как бизнес-менеджер, не достаточно внимательно отнесся к мнению людей.

Тогда конфликтную ситуацию вокруг Дома Быта удалось погасить после вмешательства областных властей. После нескольких раундов переговоров городских властей с предпринимателями, договоры аренды с ними были перезаключены.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ