altaltОрловская область. 22.01.2013. «Вечерний Орел» - 21 января в поселке Малая Куликовка торжественно открыли новый детский садик.

Его строительство начато в 2010 году в рамках федеральной программы «Жилище», сообщает пресс-служба губернатора Орловской области.
Из федерального бюджета на строительство детского сада выделено 31,3 млн руб, из областного бюджета – 10,4 млн руб. Из районного бюджета на обустройство, приобретение оборудования и инвентаря выделено 3,4 млн руб.

В первом здании уже начали работу  дошкольные группы. Подано 33 заявления от родителей, количество предоставляемых мест – 40.
Детский сад расположен в 10 км от Орла, его будут посещать дети из Малой Куликовки (4 км от детского сада), Пугачевки (9 км), и п. Телецентр (6 км). Для подвоза воспитанников и родителей имеется автобус, который находится на балансе детского сада.
В церемонии открытии садика принял участие губернатор Орловской области Александр Козлов.

На фото: 1. Открытие садика.  2. Губернатор Александр Козлов со своим бывшим первым заместителем Борисом Коноваловым, который теперь занимается развитием малоэтажного строительства в регионе. (фото с сайта администрации Орловской области). 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ