altОрловская область. 29.12.2012. «Вечерний Орел» - Правительство Орловской области установило нормы расхода воды на общедомовые нужды (ОДН).

Это означает, что жители многоквартирных домов теперь будут платить за воду, используемую «в помещениях многоквартирного дома, не являющихся частями квартир».

- В Федеральном законе № 261 «Об энергосбережении…» прописано, что до 1 июля 2012 года все собственники должны были установить общедомовые приборы учета. Однако на деле  установлены они далеко не во всех домах. Между тем, только установив общедомовой прибор учета, жители будут точно знать, сколько воды они потратили, и будут  оплачивать только свое фактическое потребление. Постановление Правительства РФ№ 354, в котором оговорено введение ОДН по воду, эффективно применимо при двух условиях: если в квартирах есть приборы учета воды и в доме есть общедомовой счетчик,  - пояснили ситуацию в ЗАО «Первая городская управляющая компания».

По информации пресс-секретаря «Первой городской УК» Ольги Жернаковой, для прояснения ситуации и в интересах жителей многоквартирных домов в Орле  направила в правительство Орловской области письма с просьбой предоставить информацию об общей площади помещений, входящих в состав общего имущества по каждому многоквартирному дому, использованной при установлении нормативов потребления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Орловской области при отсутствии приборов учета (приказ №286 от 06.12.12 Управления по государственному строительному надзору и жилищной инспекции).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ