На складе пищеблока детского сада, расположенного на базе Калининской школы Орловского района Орловской области, проверяющие нашли крупу с амбарными вредителями.
Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, на складе пищеблока детсада было найдено 84 кг крупяных изделий без документов, подтверждающих качество и безопасность. А почти в шести с половиной килограммах манки, перловки и геркулеса были обнаружены амбарные вредители (бабочки, червяки). Эта крупа утилизирована, директор Калининской школы оштрафован.
Руководство школы объяснило отсутствие документов на продукцию тем, что поставщик крупы Орловское райпо «Единство» их просто не предоставляет. По словам заместителя начальника отдела Государственного надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Валентины Калугиной, многие райпо региона действительно не предоставляют покупателям документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ