30 мая в России  введен запрет на ввоз свежих овощей из Германии и Испании из-за вспышки в Европе кишечной инфекции.
Об этом сообщает официальный сайт российского Роспотребнадзора.
Источником инфекции считаются помидоры, огурцы и листовой салат, выращенные в Германии.
Есть ли в Орле опасные овощи, сотрудники Роспотребнадзора не сообщили. Но попросили орловцев «воздержаться от употребления в пищу овощей, поступающих из Германии».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ