30 декабря в прокуратуру Советского района Орла обратились с коллективными жалобами свыше ста педагогов, сообщает газета "Просторы России".
Это воспитатели детского сада № 25 и учителя школы № 47.Воспитатели утверждают, что в 2010 году из так называемого фонда экономии им выплатили меньше денег по сравнению с 2009 годом. Эти выплаты производятся один раз, в конце года по итогам работы. Деньги в фонд поступают из городского бюджета.Учителя школы № 47 жалуются на проблемы, возникшие у них с выплатами из фонда стимулирования. Как известно в конце 2008 года в Орловской области вместо надтарифного фонда был введен фонд стимулирования. Деньги из него начисляются учителям ежемесячно. В их распределении должен участвовать совет школы, а сами ведомости вывешиваться на стенде.
Педагоги в своих жалобах указали, что за разъяснениями они обращались в Управление образования Орла, но там им четких ответов не дали. По мнению педагогов, ситуация с выплатами крайне запутанная.Поскольку детский сад № 25 и школа № 47 являются муниципальными учреждениями, прокуратура приняла решение направить материалы мэру Орла Виктору Сафьянову для проверки, которая займет месяц. По ее результатам будет принято окончательное решение.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ