Руководитель Мосгорстата Валентин Малютин предлагает сделать участие во Всероссийской переписи населения обязательным. В Орле уже не против.
13 декабря в формате видеоконференции прошло заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в ЦФО, на котором руководитель Мосгорстата, заместитель председателя комиссии Валентин Малютин предложил сделать участие в переписи населения обязательным для всех граждан.
- По разным причинам не приняли участие в переписи населения около 4 процентов жителей субъектов РФ, входящих в ЦФО. Из них около 515 тысяч человек отказались участвовать в переписи. В Москве не участвовали в переписи 5,3 процента населения. Из них отказались от участия в переписи 1,2 процента - 146 тысяч 125 человек. Для обеспечения максимального участия населения в переписи и исключения отказа от участия в ней, по нашему мнению, представляется целесообразным, чтобы участие в переписи населения носило обязательный характер, - сказал Валентин Малютин.
Орловская область в лице руководителя Орелстата Тамары Устиновой эту инициативу поддержала и предложила внести соответствующие изменения в законодательство.
В Орловской области не участвовали в переписи 3 тысячи человек (2,6 %)  - в основном по религиозным причинам.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ