Сегодня на пресс-конференции в рамках экономического форума, который проводит в Орле КПРФ, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, отвечая на вопрос о перспективах санкционной войны, сказал, что в ближайшее время в этом вопросе смягчения не произойдет.

- Не переживайте! За сто лет было шесть туров санкций, при умной политике из всех туров мы вышли сильнее, образованнее и крепче. Надо использовать эти санкции для развития внутреннего рынка. Что проблема поддержать село и получить продовольствие? Никакой проблемы нет. Что проблема вернуть ученых, которые работают в чужих лабораториях? Предложите выгодные условия, и завтра вы получите уникальных специалистов, - сказал он. 

По мнению Геннадий Зюганова, санкции больно бьют по Европе, которая оказалась не субъектов, а подневольным объектом у тех же американских банкиров, которые решают главную задачу: ослабление стран-конкурентов.   

- Россия является конкурентом в области военно-политической, а Китай – в области экономической. Поэтому будут душить до последнего, - дал свой прогноз лидер российских коммунистов. 

Несмотря на это, сегодня надо «спокойно укреплять международные связи и развивать отношения между народами».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ