На прошедшем съезде партия «Единая Россия» окончательно определилась с кандидатами, которые будут участвовать в сентябрьских выборах в Государственную Думу России.

Орловскую область включили в региональную группу №23 вместе с Белгородской и Курской областью.

Возглавил список губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который выступает здесь «паровозом». Ясно, что он в Госдуму не пойдет.

Вторым идет формально кандидат от Орловской области, но который к нашему региону никакого отношения не имеет. Разве, по случаю несколько раз здесь бывал. Это москвич Николай Земцов (на фото), сопредседатель общественного движения «Бессмертный полк». Вторая и последняя орловская фамилия в списке из 11 кандидатов – нынешний сенатор от Орловской области Владимир Круглый. Человек в регионе известный и по-настоящему авторитетный. Но его номер шестой.

Таким образом, господин Земцов точно в ГД проходит, а Владимир Круглый – вряд ли. А значит, у Орловской области среди списочников не будет настоящего орловского представителя в парламенте. Регион будет представлять совершенно чужой для орловцев человек. Так решили в федеральном и региональном руководстве партии «Единая Россия»

По орловскому одномандатному округу «Единая Россия» выдвинула известного в регионе политика, генерала армии, действующего депутата ГД Николая Ковалева.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ