Временно исполняющей обязанности руководителя аппарата орловского областного Совета народных депутатов назначена Ольга Чижмина.

До этого момента она работала начальником управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ областного Совета. Пока эти функции сохраняются за Ольгой Чижминой параллельно с работой руководителем аппарата.

Ольга Чижмина пришла в областной Совет в марте 2015 года. До этого момента она в течение нескольких лет работала в администрации Орла  в должности начальника организационного отдела.

Как уже сообщал «Вечерний Орел», в начале января этого года стало известно, что руководитель аппарата орловского областного Совета народных депутатов Валерий Амелин покидает занимаемую должность.  Увольнение было вынужденным и спровоцировано интересом к чиновнику со стороны правоохранительных органов, в частности, УФСБ по Орловской области. Сейчас он находится в отпуске с последующим увольнением. На сайте облсовета из графы «руководитель Аппарата» его фамилия исчезла.

Ранее орловские СМИ сообщали о выемках документов, которые провели правоохранительные органы в кабинете Валерия Амелина. По нашим данным, претензии правоохранителей связаны с бизнес-интересами Валерия Амелина, часть из которых находилась за пределами Российской Федерации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ