altОрловская область. 07.08.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня орловский облизбирком на своем заседании зарегистрировал в качестве кандидатов в губернаторы Орловской области Вадима Потомского (КПРФ), Ивана Галкина («Справедливая Россия») и Юрия Антюхова («Молодая Россия»).

Всем троим участникам губернаторской кампании вручены удостоверения кандидатов.

На прошлой неделе в предсказуемой, и потому крайне скучной кампании появилось некоторое подобие интриги. Избирком отложил регистрацию документов врио губернатора Вадима Потомского, сославшись на некоторые  нарушения. СМИ встрепенулись, но сенсация умерла, не родившись: было понятно, то это либо чисто технический вопрос, либо некий пиар-ход, призванный показать равенство всех кандидатов перед законом.

Таким образом, в списке  официальных кандидатов на участие в выборах сейчас пять фамилий. Напомнм, что 1 августа удостоверение кандидатов получили Виталий Утешев (ЛДПР) и Андрей Казанцев («Партия возрождения России»). Правда, один из этой пятерки может  незапланированно выбыть из этого дружного коллектива. Как уже сообщал «ВО», Минюст РФ отменил госрегистрацию «Партии возрождение России», которая выдвинула Андрей Казанцева.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ