Завершилась регистрация желающих принять участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» для потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы РФ и областного Совета народных депутатов.

Всего для участия в праймериз заявились 141 человек. Из них 14 человек для участия в выборах депутатов Госдумы, 127 человек - для участия в выборах в облсовет, сообщают «Орловские новости».

Действующие депутаты облсовета практически полным составом заявились на праймериз. Исключение составляют директор орловского филиала РАНХиГС Павел Меркулов, Виктор Быков, Николай Ямбуренко и еще несколько человек. Павел Меркулов сначала зарегистрировался на праймериз, а затем снялся с предварительного голосования.

Что касается городских депутатов, то в гонке за областные мандаты намерены принять участие два депутата горсовета Орла: директор МУП «ТТП» Александр Коровин и директор МУП «Зеленстрой» Константин Федотов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ