В ближайшее время запланирован в Орле визит заместителя министра здравоохранения России Татьяны Яковлевой вместе со группой специалистов Минздрава.

Об этом сообщил 8 апреля губернатор Орловской области Вадим Потомский на встрече с представителями четырех орловских телеканалов.

Главная цель посещения Орла специалистами федерального министерства – судьба проблемного орловского объекта – Многопрофильного медицинского центра на бульваре Победы.

- Сегодня в ММЦ идут ремонтные работы. Мы привлекли к ним  грамотных специалистов. Сейчас там уже объективно другая картина. Подвал и минимум два первых этажа центра, пригодных к эксплуатации, мы должны увидеть к юбилею города Орла», - сказал Вадим Потомский. 

Многопрофильный медцентр начали строить в 2008 году.

В ноябре 2015 года прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по фактам хищения 295 млн рублей при строительстве ММЦ. По версии следствия, с 2012 г. по 2014 г. лица из числа руководителей ЗАО «Союзинформ», БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» и КУ «Орелгосзаказчик» похитили бюджетные денежные средства в размере более 295 млн рублей. Часть работ была оплачена в полном объеме, но не выполнена.

В марте 2015 года Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск орловской областной клинической больницы, которая просила расторгнуть контракт в подрядчиком, строящим многопрофильный медицинский центр - тверским ЗАО «Союзинформ». Как следует из материалов суда, основанием для иска стали нарушения сроков работ на объекте и отказ подрядчика добровольно расторгнуть контракт, который был заключен  с ним в 2012 году. «Союзинформ», в свою очередь, подал встречный иск к заказчику (клинической больнице), ссылаясь на задержки по оплате за объемы выполненных работ. Итогом разбирательств стало решение суда о расторжении контракта. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ