Трамвайные рельсы около сквера Ермолова в Орле, который намерены реконструировать  областные власти, будут подняты выше уровня дороги.

Об этом сегодня сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в интервью местной радиостанции.

Как стало понятно из его слов, стоянки автомобилей около сквера после реконструкции не будет. Будут ли ликвидируемые парковочные места «компенсированы» в другом месте, пока непонятно.

Трамвайные рельсы губернатор пообещал не убирать, но их поднимут, так что ездить по ним уже не получится. Кроме того, как ранее сообщалось, в районе сквера будут убраны зеленые насаждения, которые власти обещают «перенести». 

Как сообщил Андрей Клычков, средства на реконструкцию сквера Ермолова выделяет Сбербанк в виде спонсорской помощи.

Новый фонтан, который обустраивают в Орле губернские власти, будет проекционным. Это по мнению губернатора, даст Орлу «дополнительное технологическое развитие».  

- На фонтане можно будет смотреть фильмы. Это возможность для нашего города, во-первых, дополнительного технологического развития, а, во-вторых, это позволит уже по-другому проводить праздники, к примеру 5 августа, - сказал орловский губернатор в радиоэфире.

Андрей Клычков сообщил, что идея реконструкции сквера Ермолова родилась в его разговоре с главой Сбербанка Германом Грефом. 

В прошлом году в Орле были построены два новых фонтана и реконструирован один старый.

Проект реконструкции сквера Ермолова сейчас размещен на сайте горадминистрации для общественного обсуждения. На недавнее рейтинговое голосование горожан о территориях, которые орловцы хотели бы благоустроить, вопрос о реконструкции сквера Ермолова не выносился. 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ