Сегодня в Орле «Единая Россия» и ряд мобилизованных ею партий нанесли ответный пресс-удар орловским коммунистам, которые за несколько дней до этого на пресс-конференции громко обвинили «ЕР» в повсеместном применении административного ресурса.

Для того, чтобы удар получился увесистым на пресс-конференцию позвали  орловских  руководителей отделений партий «Родина», ЛДПР, «Патриоты России», «Партии пенсионеров России» и «Партии Возрождения России». Основной рефрен выступлений этих ярких политических деятелей современности сводился к проговариванию популярных мантр о «чистых и честных выборах» (как будто кто-то такие видел) и обвинению оппонентов в использовании черного пиара и грязных политтехнологий.

В целом, все партии на этой пресс-конференции дружили против КПРФ и это было, пожалуй, главной идеей собрания. Как и положено, делали они это в отсутствии того, против кого решено дружить. Высоким слогом говорил даже представитель внезапно снятой орловским избиркомом с выборов (всем списком) «Партии возрождения России». Он сообщил, что не держит зла на избирком (!!!). Еще чуть-чуть, и, по идее, он должен был горячо поблагодарить избирком за внимание к его партии. Но удержался…

«ВО» особенно растрогало выступление руководителя реготделения партии «Патриоты России» Елены Крачнаковой. Оно было исполнено в модном стиле «Как страшно жить!».

- Вы знаете, я сегодня везла детей в садик и чуть в столб не въехала, когда увидела рекламный щит, на котором было написано: «Не парься, ешь мороженое, голосуй «За». Это ужас...Вы только вдумайтесь, «не парься, ешь мороженое, голосуй»… Я призываю наших земляков запариться, запариться и пойти на выборы! И проголосовать за будущее. Это ж наше с вами будущее! Мы кому доверяем?! Кто призывает не париться?! Мы не паримся уже очень много лет. Они постоянно избираются, постоянно мы не паримся — и область на самом дне, - поделилась сокровенным Елена Крачнакова. 

Иногда лучше молчать. Или лучше готовиться, а перед этим желательно хоть чуть-чуть подумать, в который раз после публичных выступлений наших спикеров подумал «ВО». 

Интересную статью по итогам этой пресс-конференции написал журналист Денис Волин. Советуем прочитать. 

На фото - представитель орловской ЛДПР Андрей Куцын 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ