На сегодняшний день в орловском горкоме КПРФ находятся порядка трех тысяч подписей в поддержку инициативы орловских членов КПРФ по установке бюста Иосифа Сталина.

Как сообщается на сайте Орловского обкома КПРФ, в рабочую группы по выработке концепции галереи героев и выдающихся военачальников в парке Победы входит 19 человек. От коммунистов туда входит второй секретарь горкома и депутат горсовета Сергей Швалов. Коммунисты предлагают в рамках этого проекта поставить бюст Сталина в новом Парке Победы.

По нашим наблюдениям, особенно выступает или, как сейчас говорит молодежь, топит за бюст Сталина в Орле зампред облсовета, первый секретарь орловского горкома КПРФ Иван Дынкович.

Общественная дискуссия об установке в Орле бюста «вождя народов» идет в нашем городе уже довольно продолжительное время. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ