Журналистов портала «Болхов.ру» мэр города Александр Игнатов грубо попросил покинуть сессию городского Совета. 

Как сообщает «Болхов.ру», перед началом сессии мэр Болхова запретил журналистам присутствовать в зале и проводить видеосъемку. Он сослался на то, что депутаты «без костюмов» и вообще не готовы. 

Журналисты согласились не писать происходящее на видео. Однако и это не успокоило ретивого мэра.

Он попытался подвести законодательную основу под запрет представителям СМИ присутствовать на заседаниях. Хотя по всем российским законам – это полный бред. И мэр явно превысил полномочия и нарушил федеральное законодательство о СМИ. Затем великий градоначальник потребовал, чтобы журналисты покинули зал.

По информации «Болхов.ру», на этой сессии местные депутаты должны были обсуждать упразднение должности главы администрации и «золотой парашют» для мэра – выходное пособие.

Как ранее сообщал «ВО», Александр Игнатов был избран мэром Болхова Орловской области со второй попытки. Это произошло в июне прошлого года. Мэр Болхова избирался на сессии горсовета из числа депутатов. Господин Игнатов был выдвинут партией «Единая Россия». 

При первой попытке на пост председателя горсовета – мэра были выдвинуты две кандидатуры Александра Игнатова и Александра Минушкина. Тогда ни один из них не смог набрать необходимого количества голосов. В дело включился административный ресурс и Игнатова фактически «протащили» на этот пост при помощи товарищей по партии из области.

Александр Игнатов – креатура главы Болховского района Михаила Дорофеева, поддержанная региональным руководством «Единой России».

Фото «Красная строка».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ