На выборы депутатов Орловского областного Совета, которые состоятся 19 сентября, выдвинулись в общей сложности 420 кандидатов.

Мест в региональном парламенте 50, а, значит, конкурс (на этапе выдвижения), составил 8,4 человека на один мандат.

Период выдвижения закончен, идет этап регистрации. Понятно, что его «переживут» не все. К 27 июля (дате завершения этапа выдвижения) зарегистрированы Орловской областной избирательной комиссией 119 кандидатов (от партий «Единая Россия» и КПРФ).

Что касается числа выдвинутых кандидатов, то лидером по этому показателю, является «Справедливая Россия». Она сумела поставить «под ружье» 76 кандидатов. Следом идет «Единая Россия», которая мобилизовала на выборы в областной Совет 73 человека. 

70 кандидатов нашла для избирательной кампании в Орле ЛДПР. 57 участников поставили в красном углу ринга местные коммунисты (КПРФ). Партия пенсионеров делает заявку на успех с 51 кандидатом в активе. «Новые люди» вышли на орловскую политическую арену с командой в 38 человек, что очень неплохо для новой партии.

Экологическая партия «Зеленые» выдвинула 20 человек, столько же  хотят пойти на выбор от партии РОСТА. Отдельно «в сторонке» стоят самовыдвиженцы.  Их на этих выборах набралось 15 человек.

Как изменится диспозиция после решений избиркома о регистрации кандидатов, узнаем уже скоро.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ