Попытка вынести на сессию горсовета Орла вопрос о досрочной отставке мэра города Юрия Парахина не увенчалась успехом.

Предложение депутата Игоря Рыбакова на сегодняшней сессии горсовета Орла проголосовать за уход мэра не было поддержано необходимым числом голосов депутатского корпуса. 

В ходе ежегодного отчет главы города, депутата Рыбаков призвал градоначальника уйти в отставку и предложил проголосовать этот вопроса. 

Зампред горсовета Орла Владимир Негин (он же глава фракции «ЕР» в горсовете) выступил в защиту Юрия Парахина. Он сказал, что виновнен человек или нет, может определить только суд. В итоге за досрочное прекращение полномочий мэра Орла проголосовали только семь депутатов (фракция «Справедливой России» и самовыдвиженцы).

После того, как стало ясно, что вопрос не прошел, сессия горсовета снова стала площадкой для «митинга». Депутаты от «СР» и близкие им самовыдвиженцы начали хором скандировать некие лозунги.  

Напомним, что на эту сессии были вынесены годовые отчеты мэра Орла, председателя горсовета и главы Контрольно-счетной палаты города Орла. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ